Главная - Темы WordPress - Going pro Gallery — тема для фотоблога
Мой сервер для вашего сайта

Going pro Gallery — тема для фотоблога

Контент © 2010 wpfreethemes.ru

Здравствуйте, мои читатели и подписчики, и все остальные, кто случайно зашел на этот сайт!

Продолжаю публиковать перевод шаблонов на тему фотоблог. Сегодня – шаблон одного румынского дизайнера по имени Алксандр. Симпатичный, легкий дизайн, но, к сожалению, без поддержки динамичных виджетов. Хотя, если кто умеет, может сделать. очень здорово этот шаблон может подойти для блога о книгах (учитывая формат изображений на главной), а также для киноблога (я разместил несколько постеров фильмов, как раз подходят):

going_pro_gallery

going_pro_gallery2

Демонстрация

Функционал:

На первом скриншоте хорошо видно, что изображения располагаются по пять штук в ряд. Рядов – два. Итого – 10 изображений на главной странице. И больше ничего там нет. Я специально на скрине показываю, что в случае отсутствия фотки выводится картинка автора. Размер миниатюр – 140 точек в ширину, 200 точек – в высоту.

Второй скриншот – это просмотр одной записи. Если вам видно, то слева вверху вы можете заметить миниатюру, запись которой мы просматриваем. Чуть ниже ее – рекламный баннер Google AdSense 120х600 точек. Справа от статьи – Блок “О авторе”. Сейчас там стоит фотография автора – Александра Негреа, и короткий текст о нем. Все это редактируется в в файле about.php.

Чуть ниже блока “О авторе” – рекламный баннер 200х200 Google AdSense. Левый баннер редактировать надо в файле single.php. правый – в файле sidebar.php.

Чуть ниже правого баннера (на скрине не видно) есть две картинки – ссылки. Одна – на Твиттер, вторая – на подписку ваших читателей через сервис Feedburner.

Также картинки – подписки на социальные сети есть под блоков “О авторе”.

В конце пару слов для тех, кто владеет программой Фотошоп. В папке /sources есть четыре файла для редактирования Логотипа, emal — подписки, шаблона пустой картинки и ссылки на yahoo, которую я в свою очередь, переделал на Twitter. Так что экспериментируйте на здоровье.

И напоследок — еще несколько слов. Хочу обратить внимание тех, кто хочет раскрутить свой фотоблог и не знает, что для этого лучше всего привлекать профессионалов. Наверняка, кое-кто из вас даже не знает такое слово, как ТИЦ. И что такое «морда», «пузо» и т.д. ТИЦ — тематический индекс цитирования, поисковая формула Яндекса, который оценивает популярность вашего сайта на основе сложного математического алгоритма. Специалисты — сеошники знают, как поднять ТИЦ, дадут вам правильные и нужные советы по оптимизации вашего сайта, наведению на нем, скажем так, нужного порядка. Помогут, конечно, не бесплатно. Важна не стоимость, важен результат. Вам решать.

Особенности:

Особенность настройки шаблона касается только вывода картинок на главной странице. Вам надо использовать произвольное поле Image. Обратите внимание – слово у меня написано с большой буквы. Регистр – обязателен.

Установка шаблона – обычная.

Проверял во всех основных браузерах и на движке WordPress 2.9.2.

В знак благодарности за мой перевод просьба не убирать ссылку на мой сайт в подвале темы.

Будут вопросы, отзывы, советы – пишите в комментариях.

Обо мне

Я более шести лет профессионально занимаюсь сайтами на CMS WordPress: перевод на русский тем и плагинов; разработка уникальных тем под заказ; сопровождение сайтов, защита и безопасность, продвижение в поисковых системах. У меня несколько своих проектов, в которых я пишу только о WordPress, продаю свои авторские работы, пишу платные и бесплатные видео-уроки. В свободное время люблю ездить на рыбалку. И еще - хочу завести собаку.


11 комментарии

  1. Я Сдаюсь…
    Стипендия у меня маленькая.
    Вижу что не потяну.
    Вот решил, на свою голову испробывать WordPress.
    Нашел на хорошем сайте — подходящий шаблон,и…
    Шаблон не полноценный. Одна досада. :(

    • Влад, я все равно посмотрю, что там и как. Если несложно — сделаю и напишу. Если будет «морока» — я тоже сдамся :)

  2. А я все-таки жду ответа….
    Как «Соловей» — лета :)

  3. День добрый…
    Спасибо за перевод темы.
    У меня вопрос — как исправить проблему изображения в браузере «internet explorer» Там заголовки меню, опустились ниже горизонтальной полоски меню…
    Причем так, не слабо :)
    Заранее спасибо за ответ… !

    • Чаще всего так и бывает, рвется там где тонко :) я забыл этот шаблон проверить в IE, и вот как обычно, эксплорер меня подставил…
      Вероятнее всего, — проблема в отображении некоторых свойств CSS. Надо искать и пытаться устранить.

      • Я Вам буду — Ооочень признателен !
        Помогите плз….

        • Требует много времени… Извините, но бесплатно я это делать не буду, у меня каждый час на счету.

          • Ну…
            Если не дорого.
            Так сказать — постоянному посетителю Вашего блога…

          • Что в вашем понимании недорого? Я знаком с спецами, у которых час работы в онлайне — 1000 руб.
            Сколько вы могли бы мне заплатить за работу, результат которой я пока прогнозировать не могу и сроки ее выполнения — тоже? :)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>