Главная - Wordpress: установка & управление - Серия статей — изучаем файлы шаблона — в одном PDF файле
Важно!
Темы и плагины, о которых я написал свои обзоры и выложил на скачивание, могут не корректно работать на последних версиях WordPress. У меня нет физически возможности проверять все бесплатные темы и плагины WordPress на корректную работу и совместимость. Благодарю за понимание.
Мой сервер для вашего сайта

Серия статей — изучаем файлы шаблона — в одном PDF файле

Это статья 13 из 18 в серии статей Изучаем файлы шаблона

У меня в блоге есть несколько серий статей на разные темы. Когда пишешь о чем-то и видишь, что в одной статье обо всем не рассказать, я публикую серию статей и объединяю их в серию с помощью плагина — Organize Series.

Удобно вам — в каждой статье есть навигация по всей серии, удобно мне — я сразу вижу сколько написал и сколько планирую еще написать.

Но я знаю, что читать не всегда удобно даже в серии статей.

Было у меня желание после окончания публикации этой серии, посвященной изучению файлов шаблона WordPress, объединить их все в одном файле, в формате PDF. Практически у каждого на компьютере есть программа Adobe Reader.

Удобно читать, скачав файл, в котором все статьи собраны в одном месте.

Сам так люблю. Буквально сегодня купил интересную книгу в PDF о CSS.

Но свою книгу я не продаю, я выкладывю бесплатно.

Кому интересно — скачайте и читайте на здоровье.

В ней вы найдете полезную информацию о всех файлах стандартного шаблона WordPress.

Я постарался подробно, с примерами и картинками, рассказать вам о всех основных кодах PHP, стилях CSS, которые сопровождают работу шаблона WordPress.

После изучения этой книги я уверен, что вы сможете лучше понять свой шаблон и сможете внести в свой шаблон необходимые изменения, которые давно хотели сделать, но не знали — как.

Успехов вам!

Посмотреть файл

Навигация по серии статейФайлы шаблона WordPress: окончаниеВарианты одиночной страницы single.php

О Олег

Я более шести лет профессионально занимаюсь сайтами на CMS WordPress: перевод на русский тем и плагинов; разработка уникальных тем под заказ; сопровождение сайтов, защита и безопасность, продвижение в поисковых системах. У меня несколько своих проектов, в которых я пишу только о WordPress, продаю свои авторские работы, пишу платные и бесплатные видео-уроки. В свободное время люблю ездить на рыбалку. И еще - хочу завести собаку.

17 комментариев

  1. Как скачать книгу подскажите пожалуйста

  2. Татьяна

    Здравствуйте, вы такую хорошую книгу написали, нужную и полезную. Это здорово, что вы ее выложили в свободном доступе. Но почему вы не даете ее за подписку? Уже насобирали бы себе приличную базу и стали инфобизнисменом. Или вас это совсем не привлекает? Ведь Вам действительно есть что рассказать по теме WP

    • Спасибо за ваш отзыв.
      ———
      Дело в том, что эта книга — «Изучаем файлы шаблона WordPress» — всего лишь сборник мои статей, которые я публиковал в виде серии на этом сайте. Я просто с помощью этой книги упростил читателю способ получения информации: не сидеть часами и вычитывать статьи, а скачать одним файлом и читать в удобное ему время (можно и распечатать). Таким же способом я опубликовал в виде файла PDF и две других книги (серии статей). Все мои книги вы можете найти на странице — https://www.wpfreethemes.ru/wordpress/.
      ———
      Что касается подписки — у меня есть видео-школа WordPress по адресу — https://www.wpstartup.ru.
      Анонс Школы вы можете посмотреть здесь — https://www.wpfreethemes.ru/urlonclick/
      В ней я собираю свои видео-уроки по системе WordPress, как для новичков, так и для опытных пользователей. Регистрация в Школе — бесплатная, но сложная, с заполнением Анкеты. Каждый новый участник получает в подарок мою книгу: «101+ дополнительных настроек WordPress». Считаю, что этого мне достаточно.

  3. Здравствуйте, Олег.
    Прочитал Вашу книгу за раз. Крайне полезным для себя нашёл её содержание. Не смог не отвлечься, хотя был в процессе поиска решения вполне определённой задачи.
    Кстати, книга помогла в её решении. Конкретно статья 11 — «Submit Comment». Если в книге представлено стандартное решение и оно мне не подходит, значит надо лезть глубже в папку public_html. Всё получилось.
    Большое спасибо за методологическую помощь. Это относится ко всем публикуемым Вами материалам. В них Вам удаётся открыть пути к самостоятельному изучению вопросов.
    В своё время я купил у Вас шаблон advanced-newspaper версии 2.0.4. и ни разу не пожалел об этом. Не простая штучка, но я его настроил ни разу не обращаясь с письмами в какую либо поддержку. Информации с Ваших ресурсов и видео инструкции к шаблону оказалось достаточно.
    P.S.
    Обязательно стану работать с Вашей партнёрской программой, когда мой блог наполнится содержанием.
    Благодарю за Вашу работу. До свидания.

    • Вы знаете, Владимир, настолько редко получаю похожие на ваше письма, что иногда просто удивляюсь. Спасибо вам за ваш честный отзыв о моей работе.

  4. Людмила

    спасибо за книгу! Буду читать!

  5. Здравствуйте, а как скачать книжку? «Посмотреть» — активная ссылка, а на скачивание активной ссылки нет. Заранее спасибо

  6. Поздравляю! Ваш сайт вышел из под фильтра Yandex (полгода примерно прошло). Думаю можно об этом написать. Будет интересно. Книжку Вашу ещё не читал, но скачал. Удачи.

    • Вы имеете ввиду сайт bestplugins.ru? Да, буквально несколько дней назад я сам это заметил, что Яша вернул его в индексацию.

  7. Кристина Маковей

    Каждый раз прислушиваюсь к Вашим рекомендациям, Благодарю за книгу)

  8. Сергей

    Большое спасибо за книгу, а то каждый раз приходится гуглить по самым простейшим вопросам, так как знания в этой области практически равны нулю. Теперь можно будет заняться более детальным изучением конкретно по WP.

  9. Спасибо за книжку! Очень ценный материал!

  10. Владимир

    Здравствуйте! Спасибо вам за книгу, очень хорошо и доходчиво написана.
    С уважением. Владимир.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*