logo

Коллекция Wordpress

шаблоны и плагины wordpress: установка wordpress, настройка wordpress, использование wordpress, авторский перевод на русский язык шаблонов и плагинов Wordpress

Один из самых первых авторов, которого я начал переводить на русский язык, бесплатные премиум-темы WordPress и темы которого мне всегда нравились своим насыщенным функционалом.

Единственный недостаток этого автора (с моей колокольни) — он во всех своих темах размещает кодированный код, в котором ставит ссылки на своих рекламных партнеров. Код довольно сложный. Мне всегда удается его открыть и проверить, что там. Но не всегда удается его полностью удалить и зачистить файлы от всякого мусора. Чаще всего такие действия приводят к «падению» темы и ее полной неработоспособности.

metronic - бесплатный премиум

Демонстрация

Сейчас я делаю по-другому. Кодированный PHP-код открываю. Затем в правой боковой колонке перемещаю блок рекламных ссылок внутрь работы кода подключения динамичных виджетов. Таким образом я фактически удаляю с внешней стороны сайта все ссылки на рекламных партнеров автора. Плюс к этому — в файле CSS поставил запрет (display:none) на вывод этого контейнера DIV. По моему мнению, этого достаточно, чтобы знать, что настоящая тема WordPress не имеет внешних ссылок на рекламных партнеров, которые установил автор разработчик этой темы WordPress.

А тема симпатичная и совсем новая. Опубликована на сайте автора 5 февраля. Учитывая, что сегодня — 8 февраля, фактически 5 дней назад. А теперь она есть в моем каталоге бесплатных тем WordPress с моим авторским переводом на русский язык, включая большую панель настроек со стороны администратора (раздел Внешний вид -> Настройки темы).

Тема выполнена с поддержкой адаптивного дизайна (HTML5), что позволяет ей корректно подстраиваться под любое разрешение экрана монитора, начиная с мобильных приложений и девайсов (смартфоны, iPhone, Samsung Galaxy и т.д.).

Чтобы увидеть, как это происходит — откройте тему в режиме Демонстрации, зацепите правый край окна браузера и медленно его передвигайте влево, до ширины смартфона. Вы увидите, как автоматически перестраивается эта тема.

Что можно настроить со стороны панели настроек темы:

  • Логотип-картинка
  • Значок-иконка
  • Выбор шрифтов для основного текста, заголовков и подвала
  • Глобальные настройки цвета
  • Настройка слайдера (вывод записей из рубрик или через ID записей)
  • Настройка избранных записей рубрик в Сайдбаре
  • Настройка рекламных баннеров (в Сайдбаре, в Записи, в Цикле на главной)
  • Социальные аккаунты

В теме есть 2 произвольных меню: основное и в подвале справа (смотрите Демо).

Также в теме есть несколько страниц-шаблонов:

  • Ссылки
  • Блог
  • Полный экран
  • Карта Сайта

Ссылка на скачивание — в обмен на вашу ссылку из социальных аккаунтов. Нажмите на любую кнопку ниже.

Если вам понравилась эта тема WordPress и вы хотите скачать ее с моим переводом на русский, нажмите на одну из кнопок ниже

Установка темы – обычная.

Проверял во всех основных браузерах и на движке WordPress 3.5.1.

Будут вопросы, отзывы, советы – пишите в комментариях.

Совет! Не пишите вопросы, которые касаются настроек конкретного шаблона, мне на email. Мне кажется, вопросы и мои ответы могут быть интересны всем, кто читает конкретный обзор шаблона и хочет знать о нем побольше. Ваши вопросы в комментариях и мои ответы могут быть полезны не только тем, кто задает вопросы, но и тем, кто ищет ответ на такой же точно вопрос.

Возможно, вы хотите заказать у меня разработку уникального шаблона на любую тему для WordPress? Тогда пишите, мои данные есть на странице Контакты.

Возможно, вы хотите знать продвижение сайтов цены?

Хотите следить за новыми публикациями на моем сайте – .


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Что еще читают:

Внимание!

Прежде, чем задавать свой вопрос - пожалуйста, прочитайте F.A.Q.

2 коммент. пока.

  1. шаблон понравился, спасибо, только хочу поправить блок похожие записи и избранный сайдбар, чтобы при наведении на заголовок появлялось подчеркивание и покажите строку, чтобы можно было изменить цвет ссылки при наведении в тех же блоках.

Добавить комментарий


Если вы хотите добавить код HTML, PHP или CSS, воспользуйтесь коротким кодом: [php]здесь код[/php]





Искать на сайте

icon
Подняться наверхПодняться наверх