Главная - Темы WordPress - Zack990 — тема для фотоблога
Мой сервер для вашего сайта

Zack990 — тема для фотоблога

Контент © 2010 wpfreethemes.ru

Здравствуйте, мои читатели и подписчики, и все остальные, кто случайно зашел на этот сайт!

Шлю вам привет из несолнечного Судака, что в Крыму. Надеюсь, знаете этот крымский городок, а если не бывали – советую хотя бы разок здесь отдохнуть.

Сегодня первый день пасмурно, и я решил сделать небольшой перерыв в посещении пляжей и посидеть, вспомнить, что такое англоязычный бесплатный шаблон WordPress для фотоблога и как его быстро и качественно перевести для вас.

Сегодня я выбрал один из тех фотошаблонов, которые скачал пару месяцев назад и постепенно перевожу и выкладываю для вашего изучения. Возможно, что сегодняшняя тема не такая внешне привлекательная, как предыдущие, но все же имеет свой вариант для жизни:

zack990

Демонстрация

Функционал:

Как и у большинства шаблонов, “заточенных” под фотоблог, макет внешне отличается от стандартного вида.

Картинка – изображение выводится во всю ширину страницы. Размер, который рекомендует использовать автор – 990 точек (пиксель).

Можно выводить как одну фотографию, так и в виде галереи, с использованием внутренних стандартных функций WordPress. Как – расскажу чуть ниже.

Четыре колонки с динамичными виджетами в нижней части страницы.

Вверху, перед выводом первого поста )или фотки), можно написать короткое приветствие к посетителям.

Навигационного меню страниц и рубрик вверху – нет.

Особенности: Совсем немного.

Если вы планируете опубликовать одну фотографию в одной записи, с коротким анонсом, тогда вам надо сделать следующие шаги:

1. Добавить в запись фотографию с шириной 990 точек. Фото вставляется стандартным способом.

2. Ниже фотографии написать короткий текст. При написании текста можно использовать дополнительное форматирование. Например:

а) Вы можете выделить часть текста (предложение или абзац) черным фоном. Для этого используйте класс caption, созданный автором шаблона, а именно:

<p class=»caption»> Это текст, выделенный черным фоном. Использовать в редакторе записи с помощью перехода в режим HTML. </p>

б) Вы можете выделить первую букву предложения, увеличив ее. Для этого надо использовать класс dropcaps, созданный автором шаблона, а именно:

<span class=»dropcaps»>O</span>nce upon a time…

В этом случае буква “О” будет крупного размера.

Если вы планируете использовать в одной публикации несколько фотографий (рекомендую не меньше 6, как бы серию фотографий на одну тему), тогда используйте стандартный функционал WordPress:

1. Создайте новую запись.

2. Добавьте стандартным способом с вашего компьютера несколько фотографий (не меньше 6-ти).

3. Не вставляйте их в запись, а просто сохраните.

4. Перейдите в режим Галереи и настройте вывод галереи в записи.

У вас появится вот такой короткий код:

gallery link=»file» columns=»3″

Число 3 – это количество картинок в ряд.

Чтобы ваши фотографии корректно отобразились в галерее, зайдите в Главные Настройки –> Медиафайлы и для размера миниатюр поставьте значения: 300 точек в ширину, 200 точек в высоту. Для больших изображений: 990 точек в ширину, 620 (например) – в высоту.

Установка шаблона – обычная.

Проверял во всех основных браузерах и на движке WordPress 2.9.2.

В знак благодарности за мой перевод просьба не убирать ссылку на мой сайт в подвале темы.

Будут вопросы, отзывы, советы – пишите в комментариях.

Возможно, вы хотите заказать у меня разработку уникального шаблона на тему портфолио, фотоблог или другую тематику? Тогда пишите, мои данные есть на странице Контакты.


 

Информационный партнер: юридическое обслуживание организаций. Адвокаты Катин & Дальский. Общий стаж — почти 30 лет в области правовой защиты от беспредела властей. Бизнес — основная тема адвокатской практики. Абсолютное знание изнутри ответов на все ваши возможные вопросы. Их помощь — это конкретно выигранные дела в различных судебных инстанциях, от района и города, до Верховного суда.

Обо мне

Я более шести лет профессионально занимаюсь сайтами на CMS WordPress: перевод на русский тем и плагинов; разработка уникальных тем под заказ; сопровождение сайтов, защита и безопасность, продвижение в поисковых системах. У меня несколько своих проектов, в которых я пишу только о WordPress, продаю свои авторские работы, пишу платные и бесплатные видео-уроки. В свободное время люблю ездить на рыбалку. И еще - хочу завести собаку.


2 комментарии

  1. Георгий

    Привет всем,кто не будь может подсказать как сделать что бы фото шаблоне выводились картинки в анонсе на главной,на одно шаблоне выводиться а на другом только буквы,как это сделать?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>