Главная - Темы WordPress - Корпоративная - Vidal | Многофункциональная адаптивная премиум-тема WordPress
Важно!
Темы и плагины, о которых я написал свои обзоры и выложил на скачивание, могут не корректно работать на последних версиях WordPress. У меня нет физически возможности проверять все бесплатные темы и плагины WordPress на корректную работу и совместимость. Благодарю за понимание.
Мой сервер для вашего сайта

Vidal | Многофункциональная адаптивная премиум-тема WordPress

Тема WordPress Vidal отличный бесплатный вариант для ведения корпоративного сайта. Имеет много встроенного дополнительного функционала, переведена мной на русский и украинский язык.

Эта тема WordPress разительно отличается от основной массы премиальных шаблонов этого автора, которого я перевожу на русский и украинский язык почти год.

Панель настроек со стороны консоли администратора осталась прежней, за исключением — появилась одна новая вкладка, на которой автор предлагает включить или выключить секцию «Добро пожаловать» сразу под слайдером.

Вся главная страница макетируется с помощью виджетов, которые вы найдете на странице Виджеты в разделе Внешний вид консоли администратора.

Посмотрите внимательно страницу ДЕМО на сайте автора (ссылка ниже). На главной странице — 2 информационных блока (с картинками и иконками) и ниже этих блоков — 3 динамичных виджета из подвала.

Вот эти 4 информационных блока добавлены в специальном сайдбаре под назанием — Homepage Widget Area. Там таких сайдбаров — три.

Добавьте в них авторский виджет под названием — Infobox. Замените текст на английском (по умолчанию) на русский. Добавьте картинку или иконку. Получите результат как у автора на сайте:

bizland-settings-widgets

Все остальные настройки — смотрите мою аторскую видео-инструкцию.

Автор кодирует файлы своих тем и скрывает в этом коде спонсорские ссылки. Предлагает удалить их за 19$.

Я удаляю его ссылки и раскодирую все файлы. Бесплатно.

vidal-wordpress-theme

Превью темы Vidal на сайте автора

Особенности:

Корпоративная тема WordPress с нестандартной главной страницей.

3 колонки с информационными блоками выводятся с помощью специальных виджетов для главной страницы. Есть три динамичных сайдбара в подвале и боковая колонка виджетов справа.

Широкий слайдер с разнообразными настройками (может выводить произвольные изображения, с ссылками и без, может выводить миниатюры записей из определенных рубрик).

Тема WordPress Vidal поддерживает адаптивный дизайн, и отлично смотрится на разных мобильных девайсах: от нетбука до смартфона.

Тема Vidal поддерживает возможность работы плагина интернет-магазина WooCommerce.

vidal-wordpress-theme-full

Панель настроек шаблона со стороны администратора — огромная и она не настроена автором на корректный перевод (через файлы локализации), поэтому я, чтобы не тратить слишком много времени на адаптацию его тем WordPress, перевожу только файлы темы со стороны сайта (front-end), а панель настроек остается на английском языке. Но чтобы вам было легче в них разобраться, я к каждой теме WordPress этого автора выкладываю свою видео-инструкцию. Записал я ее к другой теме, но все темы WordPress автора по настройкам практически одинаковые.

Что я сделал в этой теме:

  • Раскодировал и удалил скрытые спонсорские ссылки автора
  • Вычистил от кодированного кода 17 файлов темы
  • Перевел тему на русский и украинский языки
  • Записал видео-инструкцию по настройке темы

Установка

Стандартная. После активации вы сразу попадаете на странице настроек темы. Она — на английском. Но если вы скачаете мою видео-инструкцию и внимательно ее посмотрите, все сразу поймете. Инструкцию я записывал к другой теме автора. Все темы функционально одинаковые, поэтому нет разницы между настройками каждой из них со стороны консоли администратора.

Авторские виджеты

Список авторских виджетов большой и если вы пользуетесь системой WordPress достаточно давно, вы поймете, что практически каждый авторский виджет может легко заменить отдельный плагин:

  • Страница Facebook
  • Вкладки с динамичными виджетами
  • Комментарии с аватарами
  • Секция о авторе (или сайте)
  • Последние записи с выбором рубрики и миниатюрами
  • Рекламные баннеры 125х125
  • Кнопки социальных профилей

Страница-шаблон

Специальный формат статичной страницы. Отличается собственным кодом. Подключается при создании новой страницы через секцию Атрибуты страницы. Практически каждый шаблон страницы легко может заменить плагин:

  • Страница просмотра архивов
  • Страница без боковой колонки (сайдбара)
  • Страница с формой обратной связи
  • Страница с картой сайта

Плагины WordPress

C этой темой я советую использовать плагин постраничной навигации — WP-Pagenavi. Скачать его можно в официальной библиотеке WordPress — https://wordpress.org/plugins/wp-pagenavi/

Чтобы получить ссылку на скачивание архива с темой WordPress Vidal — заполните поля формы ниже — и вы получите ссылку на скачивание на ваш электронный адрес в течение минуты:

Ссылка на видео-инструкцию (архив лежит на Яндекс.Диск).

Проверял во всех основных браузерах и на движке WordPress 4.2.2

Будут вопросы, отзывы, советы – пишите в комментариях или читайте FAQ в верхнем меню.

Не пишите вопросы, которые касаются настроек конкретного шаблона, мне на email. Мне кажется, вопросы и мои ответы могут быть интересны всем, кто читает конкретный обзор шаблона и хочет знать о нем побольше. Ваши вопросы в комментариях и мои ответы могут быть полезны не только тем, кто задает вопросы, но и тем, кто ищет ответ на такой же точно вопрос.

Возможно, вы хотите заказать у меня разработку уникального шаблона на любую тему для WordPress? Тогда пишите, мои данные есть на странице Контакты.

Тема WordPress Vidal отличный бесплатный вариант для ведения корпоративного сайта. Имеет много встроенного дополнительного функционала, переведена мной на русский и украинский язык. Эта тема WordPress разительно отличается от основной массы премиальных шаблонов этого автора, которого я перевожу на русский и украинский язык почти год. Панель настроек со стороны консоли администратора осталась прежней, за исключением - появилась одна новая вкладка, на которой автор предлагает включить или выключить секцию "Добро пожаловать" сразу под слайдером. Вся главная страница макетируется с помощью виджетов, которые вы найдете на странице Виджеты в разделе Внешний вид консоли администратора. Посмотрите внимательно страницу ДЕМО на сайте автора (ссылка ниже).…

Обзор

WordPress 4.3+
Адаптивный дизайн
Поддержка WooCommerce
Чистый код без встроенных ссылок
СЕО оптимизированный код
Огромная панель настроек в консоли
Шаблоны страниц
Авторские виджеты

Итог: Отличная бесплатная премиум-тема WordPress с огромным списком внутренних настроек. Моя видео-инструкция отлично вам поможет все сделать, как вам надо.

Рейтинг пользователей 4.9 ( 1 голосов)

О Олег

Я более шести лет профессионально занимаюсь сайтами на CMS WordPress: перевод на русский тем и плагинов; разработка уникальных тем под заказ; сопровождение сайтов, защита и безопасность, продвижение в поисковых системах. У меня несколько своих проектов, в которых я пишу только о WordPress, продаю свои авторские работы, пишу платные и бесплатные видео-уроки. В свободное время люблю ездить на рыбалку. И еще - хочу завести собаку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*