Главная - Советы и подсказки - Письмо счастья от Яндекса. Получили?
Важно!
Темы и плагины, о которых я написал свои обзоры и выложил на скачивание, могут не корректно работать на последних версиях WordPress. У меня нет физически возможности проверять все бесплатные темы и плагины WordPress на корректную работу и совместимость. Благодарю за понимание.
Мой сервер для вашего сайта

Письмо счастья от Яндекса. Получили?

Ближайшие дни идет рассылка Яндексом так называемых «писем счастья». Выглядят они примерно так:

yandex-mail

Кому «светит» получить такое письмо? Всем, кто злоупотребляет закупкой ссылок на свой сайт.

Как определить этот верхний порог злоупотребления? Мой ответ — никак.

Остается только ждать письма от подписантов этого письма — команды поиска Яндекс.

С 15 мая 2015 г. Яндекс анонсировал выход нового поискового движка «Минусинск». Как обещает А. Садовский (какая-то шишка в Яндексе), с 15 мая все сайты, на которых система Яндекс обнаружит большое количество продажных ссылок, будут понижаться в поисковой выдаче.

Борьба с продажными ссылками Яндексом ведется как минимум уже два года. Примерно год назад Яндекс предупредил, что в регионе Москва и Московская область все сайты, у которых будет найдено большое количество внешних продажных ссылок, будут резко снижены в результатах поисковой выдачи.

Среди моих клиентов, кто заказывает продвижение, была легкая паника и вопросы ко мне — что делать? Я ответил: главное — успокоится и не нервничать.

Что можно прогнозировать сейчас? Примерно то же самое.

Не надо нервничать.

Если письмо не получили. А если получили — принимайте меры)

О Олег

Я более шести лет профессионально занимаюсь сайтами на CMS WordPress: перевод на русский тем и плагинов; разработка уникальных тем под заказ; сопровождение сайтов, защита и безопасность, продвижение в поисковых системах. У меня несколько своих проектов, в которых я пишу только о WordPress, продаю свои авторские работы, пишу платные и бесплатные видео-уроки. В свободное время люблю ездить на рыбалку. И еще - хочу завести собаку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*