Главная - Wordpress: установка & управление - Почему… А как… Скажите ради Христа…!
Мой сервер для вашего сайта

Почему… А как… Скажите ради Христа…!

Можно назвать вменяемым человека, который пишет свои вопросы по настройке темы WordPress так, как я написал в заголовке?

Еще раз возвращаюсь к отдельным комментаторам, и пишу один раз для всех таких же в будущем.

Мне потом будет проще всех скопом отправлять сюда читать один текст, рассчитанный на всех, кто не понимает с первого раза.

Итак. Разрешите представится: меня зовут Олег Власов, мне 55 лет, пять последних лет из которых я занимаюсь созданием сайтов на WordPress.

Кроме этого, у меня — несколько своих сайтов, и все они работают тоже на системе WordPress. Практически к каждому из них тему я писал сам:

  • Каталог бесплатных тем и плагинов WordPress по адресу — bestwordpress.org.ua
  • Этот каталог с бесплатными темами и плагинами WordPress
  • Сайт о плагинах WordPress, а также оо всем, что так или иначе связано с сайто-строением — bestplugins.ru
  • Магазин платных тем и плагинов WordPress, а также мои авторские видео-уроки — skininfo.ru
  • Школа WordPress — мои авторские бесплатные видео-уроки — wpstartup.ru
  • Мой сервер для ваших сайтов — 5hosting.ru

Четыре из шести сайтов — это бесплатно, от меня, для всех новичков и начинающих, а также тех. кто хочет знать систему WordPress лучше, чем он знает сейчас.

На каждый сайт, чтобы он был качественным, нужно время.

Каталоги нужно регулярно пополнять. Не просто где-то тырить уже переведенные темы WordPress! Я сам перевожу все темы на русский.

Но прежде, чем перевести, тему надо посмотреть, настроить, проверить ее корректность с русскими символами, перевести. И это все, повторяю, бесплатно.

Затем тему надо опубликовать и рассказать подробно, как правильно ее настроить. Иногда, когда настроек много или саму страницу настроек я не перевел на русский, я записываю видео-инструкцию. А это тоже — время.

Скажите, вы считаете, что я мало делаю бесплатно? По-моему, нет.

Тогда зачем вы пытаетесь меня считать лохом????

К чему ваши вопросы — а как мне переделать ту или иную тему?

Или вы считаете, что переделка чужой для меня бесплатной темы не связана с огромными ресурсами, если все сложить в одну кучу. Иначе, помогая одному, следом появляются вопросы от другого, и так далее как снежный ком. И все говорят: но для вас же это так просто! 5 минут! Отвечаю: а если вас тысяча — сколько для меня таких минут?

Большинство из вас занимается сайтами и серфингом по интернет в рабочее время, на рабочих компьютерах. Вы получаете от своего работодателя зарплату, и находите время писать мне вопросы.

А у меня — я сам работодатель. И уделить бесплатно время в течение дня мне сложно для каждого из вас. А вас — десятки в день с вопросами.

При чем, что смешит особенно: сначала пишут вопрос в комментариях, потом следом стучат в Скайп и просят быстрее ответить на их вопрос на сайте.

Вы в своем уме???

У половины пишущих вопросы нет даже простого и элементарного — поблагодарить за перевод. Сказать слово «спасибо» тяжелее, чем написать свой вопрос.

Почему одни пишут так:

comments

Или так:

comments2

Но это редко. В основном так:

 

comments3

Чаще всего вопросы по переделке задают те, кто ставит бесплатную тему «под заказ». Берет с заказчика деньги, и немалые, затем приходит в мой каталог и начинает меня пытать своими вопросами: а как переделать, а как добавить, а как убрать, а как заменить… Когда его «прижимаешь» вопросом, — дай ссылку на свой сайт — выясняется, что сайт делается под заказ, а он решил из меня сделать бесплатного консультанта.

Вы хотите переделать бесплатную тему? Отлично! Учите HTML+CSS+PHP. Не хочется? Тогда готовьте деньги и идите искать фрилансера. Могу подсказать, но это если у вас Google выключили, а так — легко можно найти через него или Яндекс.

Если ваш вопрос по стандартным настройкам темы — я никогда никому не отказал.

Найдите мне обратное на моем сайте — я вам заплачу 50 долларов. Готов поспорить с каждым.

Знаете, какое главное правило в Интернет? — Никто никому ничего не должен.

Вы задали вопрос — и не получили ответ. Мало может быть причин? Может быть, мне некогда на него ответить. Наберитесь терпения. Но какое! Ведь свербит не по-децки! Хочется, аж зудит… Всю ночь сидели, не спали, а тут какой-то администратор чудит, не хочет помочь решить архи-важную для вас (для вас!!!) проблему.

Некоторые пытаются меня задеть, мол, да ты сам не умеешь! Тыц, еще тыц, и еще тыц… Ну, и еще тыц.

Поэтому, перед тем как задавать свои вопросы, внимательно читайте, что написано перед формой комментариев. Там есть такие слова — прочтите FAQ

Страница FAQ — это не в том смысле, чтобы вас послать…

Там есть много вариантов типичных вопросов и типичных решений, почему у вас не работает та или иная тема WordPress.

Если прочитав FAQ, вы не нашли свой вариант решения, тогда пишите свой вопрос в комментариях, желательно — с ссылками, скриншотами, четким пояснением последовательности ваших действий. И не забывайте сказать «спасибо» в любой форме. Вежливость еще никому не вредила.

Я обязательно помогу. Всем, кто ко мне пришел с пониманием, кто он — и кто владелец этого сайта.

Хотите получить платную консультацию — здесь тоже об этом много написано: https://www.wpfreethemes.ru/delayu-sajty

И главное, помните: спасение утопающих — дело рук самих утопающих…

О Олег

Я более шести лет профессионально занимаюсь сайтами на CMS WordPress: перевод на русский тем и плагинов; разработка уникальных тем под заказ; сопровождение сайтов, защита и безопасность, продвижение в поисковых системах. У меня несколько своих проектов, в которых я пишу только о WordPress, продаю свои авторские работы, пишу платные и бесплатные видео-уроки. В свободное время люблю ездить на рыбалку. И еще - хочу завести собаку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*