Главная - Темы WordPress - Новостные темы - Football News | Обновленная версия премиум-темы WordPress
Важно!
Темы и плагины, о которых я написал свои обзоры и выложил на скачивание, могут не корректно работать на последних версиях WordPress. У меня нет физически возможности проверять все бесплатные темы и плагины WordPress на корректную работу и совместимость. Благодарю за понимание.
Мой сервер для вашего сайта

Football News | Обновленная версия премиум-темы WordPress

Еще одна обновленная версия премиум-темы WordPress под названием — Football News автора — Camelgraph.

Почему обновленная — читайте здесь.

footballnews - премиум-тема wordpress

Что было сделано мной в новой версии и чем она отличается от предыдущей, о которой я рассказывал три года назад в этой статье.

  • Слайдер: Не работал, сейчас работает с помощью плагина — vSlider.
  • Произвольное меню: Не работало, сейчас работает, поддерживает вложенный уровень.
  • Добавление миниатюр: Работало через произвольные поля, сейчас работает через стандартную секцию «Добавить миниатюру».
  • Виджеты в подвале: Виджеты были статичными, динамичные не подключались. Сейчас — работают стандартные динамичные виджеты.
  • В сайдбарах: не корректно работали подписка через FeedBurner, Twitter, Video. Сейчас я удалил эти встроенные виджеты.
  • Панель настроек: Была на английском, сейчас — на русском. Удалил из нее ненужные параметры настроек, оставил только подключение рекламных баннеров.
  • Постраничная навигация: Не работала авторская, сейчас работает с помощью плагина WP-Pagenavi и WP-Pagenavi-Styles.
  • Убрал картинки с английским текстом и заменил на русском.
  • Подключил функцию wp-footer для корректной работы плагинов и поддержки админ-тулбара.
  • Заменил видео-инструкцию.

Взял на себя смелость переименовать версию этой темы со старой — 1.0, в новую — 2.0. Знаю, что автор давно не поддерживает свои бесплатные темы WordPress.

footballnews - бесплатная премиум-тема wordpress

В архиве, который вы скачаете, лежит не только тема Football News, поэтому сначала распакуйте архив на своем компьютере и проверьте его. В нем есть 2 папки: Тема, Плагины. В папке Тема лежит папка с темой Football News, в папке Плагины — все плагины которые я вам передаю.

Важно! Вчера, когда публиковал эту статью и писал видео-инструкцию, забыл сказать, что есть один плагин в архиве, который НЕ НАДО обновлять. Это плагин слайдера — vSlider. Он отлично работает на довольно старой версии на сегодняшний день, и я вам не советую его обновлять. Никогда.

Перед установкой и настройкой советую скачать видео-инструкцию и внимательно ее посмотреть. У вас пропадут все вопросы.

Скачать видео-инструкцию

Проверял во всех основных браузерах и на движке WordPress 3.6.1.

Будут вопросы, отзывы, советы – пишите в комментариях или читайте FAQ в верхнем меню.

Не пишите вопросы, которые касаются настроек конкретного шаблона, мне на email. Мне кажется, вопросы и мои ответы могут быть интересны всем, кто читает конкретный обзор шаблона и хочет знать о нем побольше. Ваши вопросы в комментариях и мои ответы могут быть полезны не только тем, кто задает вопросы, но и тем, кто ищет ответ на такой же точно вопрос.

Возможно, вы хотите заказать у меня разработку уникального шаблона на любую тему для WordPress? Тогда пишите, мои данные есть на странице Контакты.

О Олег

Я более шести лет профессионально занимаюсь сайтами на CMS WordPress: перевод на русский тем и плагинов; разработка уникальных тем под заказ; сопровождение сайтов, защита и безопасность, продвижение в поисковых системах. У меня несколько своих проектов, в которых я пишу только о WordPress, продаю свои авторские работы, пишу платные и бесплатные видео-уроки. В свободное время люблю ездить на рыбалку. И еще - хочу завести собаку.

16 комментариев

  1. Вячеслав

    установил тему по инструкции, а она вся кривая как так. вот скриншот https://ergo-web.ru/wp-content/uploads/скрин темы.png

    • У вас не настроено и половина того, что надо настроить.
      Работайте и не спешите задавать вопросы, я не должен вас за руки водить.

      • Вячеслав

        прошу прощения. но при попытке настройки данной темы, пытаюсь убрать все баннеры и при сохранении изменений ничего не происходит, все адреса остаются на своих местах. Почему так происходит?

        • Вас не настораживает тот факт, что скачало больше 20 человек, и только у вас возникли вопросы о том, что тема не устанавливается корректно?
          Ищите проблемы «в себе» и не перекладывайте их на меня.

          • Вячеслав

            а разве вопросы это плохо. Я не знаю как поступили другие, я просто новичок и ничего еще толком не понимаю. просто вижу, что настройки не сохраняются вот и спросил. и я не перекладываю на вас проблемы) извините за беспокойство. всего наилучшего.

          • Учите систему, как вариант — моя видео школа wordpress: https://www.wpstartup.ru

  2. Вячеслав

    Добрый день. Спасибо за такой сайт и всевозможную помощь. Очень понравилась инструкция. Но есть такой вопрос: можно ли в плагин social-connect-widget добавить иконку и ссылку на инстаграмм?

    • Вопрос не в тему, но отвечу:
      Можно, если сможете прочитать код файла плагина и добавить (заменить) ссылку на Instagram.

  3. Марина

    А возможно в этой теме вместо футбольного мяча и надписи «ВСе о футболе» поставить свой логотип и название?

    • Скачайте. Откройте архив. В папке темы есть подпапка с картинками /images.
      В ней лежит Логотип: мой и авторский.
      Удалите и положите в эту папку свой Логотип с таким же именем файла.

  4. Здрасти, мне нужно на главной странице вывести последние записи. Главная страница задана статичной. Так надо, там не совместимость с плагинами иначе. Через админку вордпресса то есть не вариант. И нужно что бы это все красиво выводилось, с картинками, а не абы как. Что можете посоветовать? Посмотреть, почитать…

  5. intro p.s.: возможно ответ на этот вопрос есть в видео, но не могу пока скачать его т.к. траффик жалко тратить (когда ограничение в скорости поставят скачаю) кстати автор молодец, что это видео залил на прямую ссылку с поддержкой докачки — теперь точно скачаю.

    Эх… сколько тем не устанавливал — всё одно и тоже работают как-то не полноценно! так и тут: шапка и мяч-картинка (в начале заголовка статьи) не отображаются вообще + слайдер заходит за границу, в правую колонку. https://mepic.ru/view/?id=2eba8079fc25657c1ee639de15db9d4e

    • В Видео я рассказываю, что слайдер надо настраивать после установки. В настройках слайдера есть установка необходимых размеров.
      Что касается мяча — вероятно, это настройки вашего браузера (или браузер старой версии).

  6. Анатолий

    Архив не удалось установить. В теме отсутствует таблица стилей style.css.

    • Скажите, а вы вот это место читали в обзоре?
      — «…В архиве, который вы скачаете, лежит не только тема Football News, поэтому сначала распакуйте архив на своем компьютере и проверьте его…»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*