Главная - Wordpress: установка & управление - Безопасность сайта на WordPress
Важно!
Темы и плагины, о которых я написал свои обзоры и выложил на скачивание, могут не корректно работать на последних версиях WordPress. У меня нет физически возможности проверять все бесплатные темы и плагины WordPress на корректную работу и совместимость. Благодарю за понимание.
Мой сервер для вашего сайта

Безопасность сайта на WordPress

Если вы считаете, что ваш сайт, работающий на CMS WordPress, никто не взломает — можете дальше не читать.

Если вы сделали необходимые работы по повышению безопасности вашего сайта, самой системы WordPress — вы тоже можете дальше не читать.

Те, кто хочет повысить безопасность сайта но не знает как это сделать — предлагаю прочесть и подумать над моим предложением.

Если правильно погуглить — можно найти очень много информации на разных сайтах, в которых рассказывается о необходимых действиях, например:

  • Внести дополнительные параметры в базу данных (изменить префикс таблиц)
  • Внести дополнительные параметры безопасности в файл wp-config.php
  • Установить 3-5-9 дополнительных плагинов с разными задачами, но объединенными одной целью — повышение безопасности и сохранности данных сайта
  • Внести дополнительные параметры безопасности в файл .htaccess

Каждый из дополнительно установленных плагинов необходимо правильно настроить, не забывая, что каждый плагин — это дополнительная нагрузка на сервер, и, соответственно, снижение скорости работы сайта. Поэтому важно сделать дополнительные настройки, которые помогут увеличить, или хотя бы не снизить, скорость работы ваших страниц сайта.

Я публиковал несколько статей, который посвятил теме безопасности и защиты сайта, работающего на WordPress. В этом каталоге шаблонов вы можете найти все статьи по теме безопасность через Метки (они внизу главной страницы, в подвале), во втором каталоге на ORG.UA — в рубрике Плагины -> Безопасность.

Информация, которую вы можете найти у меня или на других сайтах, довольно разрозненная, что не очень хорошо. Но если вы внимательно отнесетесь ко всем советам, соберете эти советы в кучу, проанализируете — вы сможете попробовать самостоятельно выполнить весь комплекс работ, который необходим для повышения безопасности вашего сайта.

Ну, а если у вас не хватает на это времени, или знаний и опыта — не беда.

Вы можете воспользоваться моим предложением и за относительно небольшую плату (я понимаю, что сумма в 50 долларов для кого-то — очень большая, а для кого-то не очень) заказать эту работу у меня.

Вы можете написать мне письмо через Email или заполнить форму обратной связи, которые вы найдете на странице Контакты.

Варианты оплаты: через любой кошелек Webmoney (у меня сегодня BL 89 и ни одной жалобы), Я.Кошелек или на карту VISA Приватбанк Украина.

плагины для chrome

О Олег

Я более шести лет профессионально занимаюсь сайтами на CMS WordPress: перевод на русский тем и плагинов; разработка уникальных тем под заказ; сопровождение сайтов, защита и безопасность, продвижение в поисковых системах. У меня несколько своих проектов, в которых я пишу только о WordPress, продаю свои авторские работы, пишу платные и бесплатные видео-уроки. В свободное время люблю ездить на рыбалку. И еще - хочу завести собаку.

8 комментариев

  1. Андрей

    Многоуважаемый админ, подскажите я столкнулся с такой проблемой, захожу в админку WP все функционирует, кроме плагинов, перехожу в плагины, либо в подрубрику связаннуж с плагинами (например добавить плагин) и пишет ошибку 504, и так на всех 2х моих проектах, случилось одновременно. Ето я неучел безопастность своего сайта и что-то корявое установил, или мои сайты взломали или же что ето вообще ? посоветуйте чайнику что делать.

    • Если случилось сразу на двух проектах, вопрос: они стоят на одном сервере? Если да, тогда еще вопрос: вы на оба проекта одновременно ставили какие-то плагины или выполняли что-то (например, вносили изменения в файле htaccess в корневой директории)?
      Чтобы ответить вам правильно, я должен понимать ваши действия. Я их не знаю. Думайте. Откатите пару последних плагинов или отключите их вообще и смотрите, что будет с вашей админкой.
      На взлом это непохоже.

      • Андрей

        Да я вчера подбирал наиболее подходящие плагины для проектов и на оба установил одни и теже, есдинственное мое сомнение ето в их количестве, по 10 штук, но они вроде как все нужные, связыны с сео, функционалом. Еще есть подозрение на то что сайты очень медленно работают, проверил время отклика на сайте Хосттракер, (Moscow, Russia Ok 15635 0.54 сек.) хз может из за высокой нагрузки такое происходит.

        • Андрей

          щас вообще даже на сайт не заходит (site4mans.ru)

          • Любое долгое ожидание ответа сервера чаще всего связано с длинным по времени выполнения запросом. Этот запрос может генерировать код плагина. Я вам написал — отключите плагины, если все восстановится, значит, проблема в одном из плагинов.

        • Я написал вам совет, как действовать. Или форумы вам в помощь.

  2. Спасибо большое, сейчас как раз продумывал как строить защиту сайта.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*